В Оренбурге детская больница заплатит штраф за нарушение требований санитарной безопасности

09:30 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщили в Центральном районном суде Оренбурга, речь идет о ГАУЗ «Областная детская клиническая больница».

Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области при проведении внеплановой выездной проверки было установлено, что ГАУЗ «Областная детская клиническая больница» допущено нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Были нарушены действующие санитарные правила и гигиенические нормативы, зафиксировано невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, - уточнили в суде.

В судебном заседании представитель ГАУЗ «ОДКБ» вину в совершенном правонарушении вину признала частично и указала, что действительно имеется факт ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудниками, однако просила перенести ответственность с юридического лица на физические лица, ответственные за выполнение своих обязанностей.

Суд, выслушав объяснения представителя ГАУЗ «ОДКБ», исследовав материалы дела, постановил признать ГАУЗ «Областная детская клиническая больница» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 100 000 рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 87310