В Оренбуржье временное убежище нашли более полусотни жителей соседнего государства

11:17 Комментарии
Реклама на сайте
Управление по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области только за первый месяц спецоперации на Украине оформило для жителей соседнего неспокойного государства 53 свидетельства о предоставлении временного убежища.

Данные цифры приводит Оренбургстат. По их данным, более 84 процентов прибывших из Украины в наш регион граждан размещены в городской местности.

Всего же за три месяца этого года в Оренбургской области выдано 4043 свидетельства о рождении детей и 7490 свидетельств о смерти. Уровень рождаемости в регионе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упал еще на 7,6 процента, уровень смертности тоже упал - на 4,2 процента. Естественная убыль населения в январе-марте 2022 года составила 3447 человек.

В то же время число сыгранных свадеб в регионе снизилось более чем на 10 процентов, а число разводов выросло более чем на 16 процентов.

Наблюдается в регионе и миграционное снижение (превышение числа выбывших над числом прибывших) - за три месяца это года более чем на полутысячу человек. Число мигрантов, переселяющихся в пределах области, уменьшилось на 5,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За три месяца в Оренбургскую область прибыло 4977 человек, а выбыло за ее пределы 5485 человек (без внутриобластной миграции).

Значительно меньше к нам в этом году прибывает и граждан из стран СНГ (почти на 40 процентов меньше, чем за аналогичный период 2021 года). Наиболее значителен приток мигрантов из: Таджикистана (почти 64 процента всех мигрантов из стран СНГ), Узбекистана (14 процентов), Киргизии (13,3 процента), Казахстана (12,6 процента), Азербайджана (6,1 процента).


№ 100380