Жители Промышленного района Оренбурга - президенту РФ: Помогите с парком!

10:16 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В трогательном ролике они просят помочь им отстоять благоустройство пространства рядом с Центром детского творчества (ДК «ТРЗ») на ул. Магнитогорской.

О судьбе парка в Промышленном районе Оренбурга мы уже рассказывали – после трех лет участия в конкурсе по программе «Комфортная и доступная среда» он, наконец-то, вошел в тройку победителей. Жители сделали все, что от них зависело – массово проголосовали за проект своего района, разработали дизайн-проект будущего парка, подготовили все необходимые документы. Дело оставалось за малым - проект должна была утвердить общественная комиссия, которую отменили в назначенный день. Новую комиссию власти города так и не назначили, из-за чего горожане опоздали с подачей документов в Минстрой РФ. Но люди не сдаются, ведь они столько лет ждали обновления парка. Они написали обращения главам города и области, но на связь с оренбуржцами никто не вышел. Горожане подготовили обращение в прокуратуру.

Тогда люди решили обратиться напрямую к президенту страны и рассказать ему о своей проблеме.

 

Жители Промышленного района пожаловались на то, что эта часть города местные власти всегда обходят стороной. Она – самая неблагоустроенная, здесь нет парков и скверов, где можно было бы погулять с детьми, где ребятня сможет просто погонять на велосипедах, покататься на качелях, заняться спортом. По мнению людей, Промышленный - это рабочая окраина, к которой относятся спустя рукава. Но люди твердо намерены это изменить.

А В ЭТО ВРЕМЯ
Жители Южного столкнулись с той же проблемой - их проект благоустройства парка стал победителем народного голосования, но также "завис" на этапе проведения общественной комиссии. После того, как они записали видеообращение к Владимиру Путину, людям пообещали - парку быть. Однако жители Южного опасаются, что точку в их вопросе ставить рано и утверждают, что деньги были найдены только на техническое проектирование.


№ 75951