Главная / Архив новостей

В Илекском районе фельдшер заразилась коронавирусом

Эксклюзив Реклама на сайте
И всё бы ничего, но по имеющейся информации, заболевший врач контактировала с односельчанами.

Инцидент произошел в селе Яман Илекского района. Фельдшер ФАПа сдала положительный тест на коронавирус. Женщина, как и все медработники, раз в две недели сдавала плановый тест на COVID-19. Сдала она его и на этот раз. А после спокойно пришла на работу. А уже там грянула новость: тест оказался положительным.

Ничего не знаем, информацией не владеем. Что-то подробнее сможем рассказать только через несколько дней, - глава села Яман Илекского района Нургаяз Латыпов был немногословен.

В Министерстве здравоохранения Оренбургской области же сообщили, что вопрос по мерам, которые следует принять в селе, находится в компетенции Роспотребнадзора. В надзорном ведомстве приняли устный запрос от наших журналистов, и уже в ближайшее время сообщат, какие меры будут приняты в связи с заражением фельдшера.

Кроме того, в региональном Минздраве сообщили, что врач ни в чем не виноват, и недомогания у нее не было.

После планового осмотра фельдшер не имел никаких симптомов коронавируса. На работе она была в СИЗах, поэтому контакт с односельчанами был минимален, особой угрозы нет, - сообщили в Министерстве здравоохранения Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 77996

Последние комментарии