«Росводоканал Оренбург» подключил к своим сетям более 300 новых абонентов

15:31 Комментарии
Реклама на сайте


«Росводоканал Оренбург» с начала года подключил к системе центрального водоснабжения и водоотведения 302 новых абонента. Это жители 241-го жилого дома и владельцы 61-го нежилого помещения.
«Росводоканал Оренбург» подключил к своим сетям более 300 новых абонентов

В компании напоминают порядок подключения объектов к централизованным сетям. Вначале необходимо оформить разрешительную документацию. Получить технические условия, заключить договор о присоединении, а также заказать услуги по проектированию и строительству можно в центре обслуживания клиентов (ул. Карагандинская, 59/3). Специалисты предприятия принимают юридических и физических лиц с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30 часов, в пятницу с 8.30 до 16.30, с перерывом на обед с 12 до 13 часов. 

Перечень документов и бланк заявления можно скачать на официальном сайте компании в разделе «Подключение к системам водоснабжения и водоотведения» https://oren.rosvodokanal.ru/users/individual/connection/. Здесь же можно оформить заявку в электронном виде. Оформление технических условий занимает 14 рабочих дней. 

При оформлении договора на подключение первым документом, который необходимо получить абоненту, являются технические условия, подтверждающие возможность предприятия подключить потребителя к своим сетям. Бригада специалистов выезжает на объект и смотрит, в каком состоянии находится трубопровод, к которому собирается подключиться заявитель, позволяет ли заявленная нагрузка получать ресурсы именно в этом месте, то есть определяет ближайшую точку подключения объекта, соответствующую заявленным требованиям, - отмечает начальник отдела подключения новых абонентов «Росводоканал Оренбург» Юлия Селина. 

«Росводоканал Оренбург» рекомендует обращаться за получением разрешительной документации на подключение до начала строительных работ. Это позволит исключить санкции за самовольное подключение и дополнительные затраты, связанные с исправлением допущенных нарушений строительных норм.


№ 90868 *