В Оренбуржье сиделка обокрала опекаемую бабушку

Комментарии
Жительница Александровского района украла у старушки из шкатулки ювелирные изделия и продала их "за копейки".

Как следует из материалов дела, с 2021 года 39-летняя женщина ухаживала за пожилой односельчанкой за определенное вознаграждение. Но в один из дней минувшим летом, находясь в доме опекаемой ею бабушки, дама обнаружила в комоде коробочку с серебряными и золотыми украшениями. Поддавшись соблазну, сиделка похитила ювелирные изделия и уехала с ними в Оренбург.

Согласно заключению эксперта, рыночная стоимость похищенных украшений превышает 200 000 рублей. Сиделка же, совершив их хищение у пожилой женщины, нашла себе подругу, с которой они стали выпивать, а когда горячительное закончилось, продали все драгоценности неизвестному лицу всего за 2000 рублей.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Теперь даму, которая оказалась нечиста на руку, ждет суд. В настоящее время решается вопрос о назначении даты судебного заседания.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 103998