В Орске скончался Почётный гражданин города, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Петрович Поляков

Комментарии
Он ушёл из жизни на 100-м году, оставив после себя огромный след в истории города.

Алексей Петрович принадлежал к поколению победителей: в 15 лет работал в тылу, в 18 — ушёл на фронт. Воевал на 1-м Украинском и 1-м Белорусском фронтах, День Победы встретил во Франкфурте. За военную службу награждён орденом Отечественной войны II степени и медалью «За победу над Германией».

После войны многие десятилетия трудился на станции «Орск», внёс значимый вклад в развитие города и железной дороги. За труд в годы войны был удостоен медали «За доблестный труд в ВОВ», а также памятного знака «Почётный ветеран Южно-Уральской железной дороги».

В 2025 году ему присвоили звание Почётного гражданина Орска - как символ уважения и благодарности за мужество, стойкость и героизм.

Память о нём, его подвиге и жизни останется в сердцах орчан.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 135807