Крепкие морозы могут продлить оренбургским школьникам каникулы

14:27 Комментарии
Реклама на сайте
Во вторник, 10 января, у школьников Оренбуржья заканчиваются зимние каникулы, но, судя по прогнозам синоптиков, основная масса школяров из-за морозов на уроки может не пойти.

По данным Оренбургского Гидрометцентра, ночью и утром в период с 9 по 11 января в отдельных, преимущественно крайних северных и восточных районах Оренбургской области, ожидается сильный мороз до -42°. В Оренбурге обещают в две предстоящие ночи до -35...-36 градусов мороза, в ночь на среду - порядка -29 градусов с последующим потеплением.

В связи с этим в минобре Оренбургской области уже сообщают, что после завершения каникул с 10 января в школах региона занятия планируют проводить в штатном режиме, но из-за наступившего похолодания возможна корректировка организации учебного процесса и перевод его на дистант в дни особо крепких морозов.

Напоминаем, что родителям рекомендовано оставлять детей дома и не вести в школу при следующих температурах:

  • для учащихся 1-4 классов - при температуре -25 градусов и ниже;
  • для учащихся 1-8 классов - при температуре -28 градусов и ниже;
  • для учащихся 1-11 классов - при температуре -30 градусов и ниже.

Родители (законные представители) детей могут сами принимать решение о посещении занятий ребенком. При этом они обязательно должны поставить в известность о своем решении классного руководителя. Школы будут работать при любой погоде, и если кто-то из детей все-таки придет на уроки, то учителя обязаны их провести.


№ 106985