Прокуратура Оренбургской области пытается снизить тариф на воду и водоотведение

10:31 Комментарии
Реклама на сайте
В суд поступило административное исковое заявление с требованием признать незаконным приказ, которым установлен повышенный тариф на водоснабжение.

Прокуратура Оренбургской области сообщает, что изучила структуру расходов, включенных  ООО «Оренбург Водоканал» в расчет тарифа на питьевую воду (питьевое водоснабжение) и водоотведение на 2023 год. По мнению надзорного ведомства Департамент Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов необоснованно принял расходы предприятия на строительство цеха механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях г. Оренбурга, расходы по списанию дебиторской задолженности, по амортизации основных средств и нематериальных активов в тарифы для граждан.

В адрес директора департамента 27.12.2022 внесено представление с требованием исключить необоснованные расходы из расчета и скорректировать тарифы. Теперь суд признает или нет недействующим приказ департамента, как и обязанность принять заменяющий нормативный правовой акт, соответствующий требованиям закона.


№ 108158