Главная / Архив новостей

К вывозу из Оренбургской области не допустили сыр, колбасу, мёд и сухое молоко

Реклама на сайте
Подробности сообщили в Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области.

Управлением Россельхознадзора совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области и Самарской таможни на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, в районе МАПП «Маштаково», ДАПП «Теплое», ОПК «Орск-Автодорожное»» и МАПП «Сагарчин», пресечены семь попыток незаконного перемещения животноводческой продукции.

Не допущены к вывозу из России 4 тонны сыра, колбасных изделий, сухого молока и мёда без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество, безопасность продукции и эпизоотическое благополучие места выхода.

Кроме того, пресечен незаконный ввоз из Казахстана 44,6 тонн шкур крупного рогатого скота, в связи с введёнными временными ограничениями на ввоз животноводческой продукции на территорию Российской Федерации, из-за сложной эпизоотической ситуации в Республике Казахстан по ящуру и 0,23 тонн колбасных изделий, которые ввозились без ветеринарного сертификата ЕАЭС.

За незаконные перевозки поднадзорных грузов виновные лица были привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ. Задержанный груз был возвращен по месту отправления, - уточнили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108175

Последние комментарии