В Оренбурге воры-гастролеры убегали от полиции с 15 этажа по простыням

13:55 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники полиции поделились подробностями задержания злоумышленников из Башкирии. Художественные фильмы и рядом не стояли…
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

В отдел полиции за помощью обратился сотрудник одного из сетевых магазинов электроники. Двое неизвестных, которые попали в объектив камеры в момент кражи, вынесли из торгового зала шесть дорогостоящих мобильных телефонов.

Полицейским удалось вычислить злоумышленников и адрес, где они проживали. Когда стражи порядка приехали за предположительными воришками, они, как и полагается, позвонили в дверь. Однако открывать им никто не торопился, но злоумышленники почувствовали, что к ним пришли не для проверки документов. Оказавшись в ловушке, по ту сторону двери их ждало возмездие за преступление, они связали простыни и покинули жилплощадь, расположенную на 15 этаже, через балкон. Спуститься по связанным простыням подозреваемым удалось на балкон этажом ниже. Вот только хозяйка квартиры на 14 этаже испортила планы злоумышленникам. Она обнаружила за окном незваных гостей, незаметно вышла в подъезд, закрыла свою обитель на ключ и сообщила о «залетевших» к ней «Карлсонах» в полицию. Благо, стражи порядка были совсем рядом – пролетом выше, и уже через несколько минут вывели «альпинистов» под белы рученьки.

Во время обыска полицейские изъяли в квартире злоумышленников пять похищенных смартфонов и деньги. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Но вишенкой на торте оказалось то, что задержанные находились в федеральном розыске. Им вменяется более 90 противоправных деяний, совершенных на территории Республики Башкортостан, и еще 20 – в Самаре.

Сейчас злоумышленники находятся под стражей.


№ 108177