Пара из Оренбурга крала лекарства из аптек города

14:10 Комментарии
Реклама на сайте
Они задержаны, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

При просмотре записи с камеры видеонаблюдения сотрудниками полиции из Оренбурга установлено, что мужчина и женщина, находясь в помещении аптеки, брали с открытых витрин медицинские препараты и прятали в верхнюю одежду и ручную кладь.

После этого, коль никто не видел, они беспрепятственно выходили из помещения. Установлено, что женщина причастна к двум фактам хищения, мужчина – к одному.

В очередной раз, находясь вдвоем в помещении аптеки, злоумышленников узнала фармацевт и сообщила в полицию. Наружным службам была передана ориентировка на подозреваемых. В одном из магазинов косметики сотрудниками полиции были замечены мужчина и женщина, по приметам схожие с разыскиваемыми.

Супружеская пара была задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В результате, причастность задержанных к совершению хищения была установлена.

В отношении ранее неоднократно судимых супругов 36 и 38 лет возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет лишения свободы, - отметили в ведомстве.

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


№ 97284