Главная / Архив новостей

Жительница Тоцкого района "купила" у мошенника собаку за 8 000 рублей

Реклама на сайте
Мужчина, имитируя женский голос, так втерся в доверие к жительнице Тоцкого района при продажи собаки, что она переплатила ему за щенка.
Фото/Видео: pixabay.com

В 2019 году уроженец Нижнего Тагила приехал на заработки в Москву. Изначально мужчина планировал обогатиться при помощи роликов для мобильного приложения TikTok. Однако воплотить идею в жизнь не хватило таланта. Поскольку зарабатывать на жизнь в столице надо было как-то, молодой человек решил продавать посредством всемирной паутины несуществующий товар.

Мужчина разместил на одном из сайтов объявление о продаже щенка породы померанский шпиц стоимостью 7 тысяч рублей. Поскольку собаки у него не было, на этом же сайте он нашел реальное объявление о продаже такого щенка. Мужчина связался с продавцом и попросил прислать ему фото и видео четвероного друга, чтобы было, что показывать уже своим покупателям.

Дабы мошенника не нашли, он зарегистрировал свое объявление от женского имени Марии, а фото «заводчицы» подобрал в Интернете. В качестве места нахождения собаки указал Челябинск.

На крючок злоумышленника угодила жительница Тоцкого района.

Пострадавшая связалась с «Марией» по телефону. Мужчина, имитируя женский голос, попросил перевести за собаку 7 тысяч рублей. Мошенник настолько расположил к себе жительницу Тоцкого района, что вместо необходимой суммы она заплатила ему 8 тысяч рублей.

Как только деньги оказались на карте липового продавца, он исчез и отключил телефон. Потерпевшая обратилась в полицию.

Мошенника искали несколько лет. Выйти на след злоумышленника удалось только сейчас. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

Надзорное ведомство Тоцкого района утвердило обвинительное заключение по уголовному делу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 85136

Последние комментарии