Главная / Архив новостей

Двух выпускников в Оренбуржье удалили с ЕГЭ из-за шпаргалок

Реклама на сайте
Работы ребят, по правилам, были аннулированы. Подать документы в вуз в этом году нарушители уже не смогут.

Вчера и позавчера в Оренбургской области самый массовый единый государственный экзамен – по русскому языку. Ведь в 2020-м году выпускники 11-х классов сдают только те ЕГЭ, которые нужны им для поступления в вуз. А русский язык требуется везде. Поэтому 7060 выпускников вчера сели за парты в экзаменационных аудиториях. Несмотря на жару, самочувствие всех ребят до конца испытаний было нормальным и помощь медиков никому не понадобилась (хот и такие случаи бывают).

6-го июля ЕГЭ проходил в 58 пунктах сдачи экзамена, 7-го – 48 пунктов. Те, кто проходил испытания в первый день сдачи, получат результаты не позднее 20 июля, сдававшие русский язык днем позже – не позднее 23 июля.

Однако двое выпускников в этом году уже не получат оценки за ЕГЭ по русскому. Во время экзамена они воспользовались шпаргалками – написанными от руки и распечатанными данными. По правилам, учеников удалили с экзамена, а их работы аннулировали. Теперь сдать экзамен и подать документы на поступление в вуз они смогут лишь через год.

За тем, как выпускники сдают ЕГЭ, следили сотни наблюдателей: 80 федеральных общественных наблюдателей, более 300 муниципальных общественных наблюдателей, а также 36 студентов, которые видели происходящее онлайн из ситуационного центра Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76031

Последние комментарии