Главная / Архив новостей

Кандидаты в Оренбургский Горсовет: кому отказано в регистрации

Реклама на сайте
Выборы пройдут 13 сентября.

В Оренбурге завершилась процедура выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты Оренбургского городского Совета. Зарегистрированы списки кандидатов от шести партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Патриоты России», Российская партия пенсионеров за социальную справедливость. Кандидатура Владимира Жириновского от партии ЛДПР, так поразившая оренбуржцев, также зарегистрирована. А всем кандидатам от партий «Гражданская платформа» и «Коммунистическая партия социальной справедливости» было отказано в регистрации. От каждой из них выдвигались около 30 человек. 

Всего по одномандатным избирательным округам зарегистрировано 108 кандидатов. 90 из них идут от партий, 18 – являются самовыдвиженцами. Среди самовыдвиженцев также есть кандидаты, которым отказано в регистрации.

А В ЭТО ВРЕМЯ
Подготовка к выборам депутатов Совета депутатов муниципального образования идет и в Бугуруслане. Из 66 кандидатам в регистрации здесь отказано 20. Интересно, что из 17 кандидатов от партии КПРФ были зарегистрированы только шесть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Кто претендует на кресла в Оренбургском Горсовете
Почему орский избирком отправил Сагындыка Узакбаева на скамейку запасных

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 77014

Последние комментарии