В Сорочинске жители старого барака вынуждены задыхаться строительной пылью

17:11 Комментарии
Реклама на сайте
Еще оно неприятное соседство - железная дорога. Вкупе всё это делает существование людей невыносимым.

Крик о помощи - иначе нельзя назвать обращение жительницы Сорочинска нельзя. Женщина пишет во все инстанции о нечеловеческих условиях, в которых ей приходится жить вместе с детьми. Их барак на двух хозяев 1947 года постройки стоит на ул. Железнодорожной буквально в 10 метрах от железной дороги. С другой стороны развернуто предприятие, где днем и ночью снуют большегрузы. Строительная пыль зачастую летит столбом. Днем и ночью стоит шум, гам, все время снуют автомобили. Одним словом, ужас.

Видео: sorochinsk1

По всем документам старый барак пора бы снести, а жильцам взамен предоставить новые квадратные метры. Но соседи женщины не соглашаются на переселение, а потому расселение проблематично. Если, конечно, не окажется, что строение представляет для жильцов реальную угрозу.

Горожанка обращалась практически во все инстанции. Писала даже на горячую линию президента. Но изменения ситуации нет до сих пор.

Есть обращение и в прокуратуру, но и здесь женщина получила «от ворот поворот». Может, результат был бы более действенным, если бы чиновники и представители контролирующих органов с недельку пожили в таких условиях?


№ 89666