В Оренбурге на базе больницы «РЖД-Медицина» откроется COVID-госпиталь

19:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Как стало известно Orenday, с такой просьбой губернатор Оренбургской области Денис Паслер обратился к генеральному директору - председателю правления ОАО «РЖД» Олегу Белозёрову.

После того, как клиническая больница «РЖД-Медицина» г.Оренбург» была включена в схему маршрутизации территориальных пациентов для оказания экстренной помощи, в учреждение начали поступать пациенты без предварительного обследования на наличие коронавирусной инфекцией.

В случае получения положительного результата теста, все пациенты и сотрудники больницы получают лечение в инфекционном стационаре либо амбулаторно. Помимо прочего, по каждому случаю проводятся эпидемиологические расследования с выявлением контактных лиц. Как стало известно Orenday из собственных источников, несколько врачей, получив положительный результат теста на COVID-19, ушли на больничный.

В связи с выявлением больных коронавирусом среди персонала и пациентов, в стационаре ЧУЗ "Клиническая больница РЖД-Медицина" усилены меры противоэпидемического контроля, также был проведен полный комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, предписанный Роспотребнадзором, - сообщили Orenday в филиале ОАО «РЖД» Южно-Уральская Железная Дорога.

В настоящий момент подразделения ЧУЗ оснащены средствами обеззараживания воздуха, сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты и кожными антисептиками в необходимом объеме. По данным филиала, на данный момент 220 работников ЧУЗ «Клиническая больница РЖД-Медицина».г.Оренбург» получают стимулирующие выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку в период оказания медицинской помощи гражданам, у которых выявлен COVID-19, и лицам из групп риска заражения данной инфекцией.

В ближайшее время в Оренбурге на базе ЧУЗ «Клиническая больница РЖД-Медицина» будет размещен инфекционный госпиталь на 200 коек для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией в стационарных условиях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 79052