Напомним, как сообщал Orenday, 27 сентября 62-летнюю актрису и телеведущую Ларису Гузееву госпитализировали в московскую городскую клиническую больницу №40 в Коммунарке. Сообщалось, что ей сделали тест на коронавирус, который показал отрицательный результат.
Позднее о болезни рассказала сама Гузеева.
Сегодня, 8 октября, целый ряд федеральных СМИ сообщает о значительном ухудшении состояния телеведущей. По имеющейся информации, у неё поражено 65% легких, притом, что когда она только поступила в ковидный госпиталь, речь шла лишь о 7%.
Ей рекомендовали дыхательную гимнастику, наблюдение и контроль лабораторных показателей. Уточняется, что если сатурация опустится ниже 95 процентов, то артистке назначат лечение кислородом. Кстати, ранее Гузеевой провели новую процедуру для лечения COVID-19. Врачи решили использовать медикаменты отечественного производства, которые, по прогнозам, должны были остановить развивающееся поражение легких.



