Ущерб на 6 млн. рублей: в Новотроицке перед судом предстанут члены ОПГ с предприятия

09:15 Комментарии
Реклама на сайте
Они пытались вывезти награбленное фурой, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Следователями полиции Оренбургской области окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению шести фигурантов в совершении хищений имущества в особо крупном размере.

Сотрудниками уголовного розыска в декабре прошлого года на выезде с территории одного из предприятий Новотроицка был остановлен тягач с полуприцепом под управлением 47-летнего жителя Орска.

В кузове полицейские обнаружили металл, состоящий из спалва хрома и железа, применяемого на производстве, общим весом 16 500 кг, 2 200 кг медного лома и девять автомобильных радиостанций. Кроме того, в полуприцепе находились: холодильник, микроволновая печь, шлифовальная угловая машина, два сварочных инвертора, гайковерт, дрель-шуруповерт, вачеги, провода, кабель, светодиодные светильники и лампы и многое другое.

Следователем в ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый вступил в сговор с 41-летним жителем Орска и жителями Новотроицка 42, 43 и 45 лет, работниками того же предприятия. Организованной группой лиц мужчины попытались вывезти с территории акционерного общества имущество, обнаруженное полицейскими, скрыв его строительным мусором.

Также установлен дополнительный факт попытки хищения имущества двумя участниками группы, а именно 47-летним орчанином и 41-летним новотройчанином. Сумма причиненного ущерба составила более 6 120 000 рублей.

Расследование уголовных дел, объединенных в одно производство, окончено. Обвинительное заключение утверждено прокуратурой Новотроицка. Материалы уголовного дела направлены в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу. Причиненный акционерному обществу имущественный ущерб в особо крупном размере возмещен в полном объеме. Мероприятия по установлению организаторов группы продолжаются, - уточнили в ведомстве.


№ 104923