За ноябрь оштрафованы сразу 69 оренбуржцев, не сдавших тесты на COVID-19

12:37 Комментарии
Реклама на сайте
По результатам рассмотренных судами дел, гражданам присуждены штрафы на общую сумму 586,5 тысяч рублей, сообщили в Роспотребнадзоре по Оренбургской области.

В ноябре 2020 года из зарубежных поездок вернулись 1,7 тысяч оренбуржцев. Однако не все граждане прошли тестирование и внесли результаты в ЕПГУ в течение 3-х дней после прилета.

В отношении не выполнивших установленные требования путешественников, направлены уведомления о явке для составления протокола об административном правонарушении. Составлено 54 протокола по ч.2 ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Напомним, данная статья предусматривает для граждан административную ответственность в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей. Если же эти действия (бездействия), повлекут причинение вреда здоровью других людей, размер штрафа может составлять от 150 тысяч до 300 тысяч рублей.

Решения по данной статье принимает суд, в связи с этим административные материалы в отношении граждан, нарушивших требования законодательства, направлены в районные суды. По результатам рассмотренных дел судами 69 гражданам присуждены штрафы на сумму 586,5 тысяч рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 81341