Оренбуржцам разъяснили, как будут проходить новогодние утренники

11:15 Комментарии
Реклама на сайте
Допускается присутствие не более одного родителя, но, есть нюансы.

Накануне губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес очередные изменения в "коронавирусный" Указ. Также немного подробностей сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

Уже с завтрашнего дня на дистанционное обучение отправляются все школьники из Оренбурга. Это всё не добавляет позитива в преддверии грядущих праздников, поэтому разъясняем, как будут проходить новогодние утренники по информации, имеющейся в настоящее время.

  • С 20 декабря допускается проведение утренников для дошкольников в группах с постоянным составом при условии соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе, с проведением дезинфекции помещений после каждого мероприятия при условии использования актового или спортзала.
  • По информации управления образования администрации Оренбурга, на утреннике допускается присутствие не более одного родителя (законного представителя) от семьи при условии наличия возможности соблюдения всех необходимых противоэпидемических требований для проведения праздника в конкретном детском саду.

Однако, есть нюанс: в мэрии областного центра поясняют, что окончательное решение о количестве присутствующих принимает руководитель дошкольного образовательного учреждения. Поэтому, вполне вероятно, что на празднике не будет вообще никаких родителей, максимум - фотограф.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 94304