Главная / Архив новостей

В Оренбурге инженер оформил 5 кредитов и перевел 2,4 млн. рублей мошенникам

Реклама на сайте
Злоумышленников разыскивают, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратился 25-летний инженер одной из компаний областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ему 2 368 000 рублей. Схема обмана стандартна:

Потерпевшему позвонила неизвестная, и, представившись сотрудником службы безопасности Центробанка России, сообщила, что мошенники пытаются оформить на его имя кредит, и для отмены операции необходимо подать встречную заявку, затем деньги перечислить на «безопасный счет».

Действуя по инструкциям лжесотрудницы, оренбуржец оформил три кредита в разных банках Оренбурга и две кредитные карты, установил платежное приложение на мобильный телефон, и на прикрепленную виртуальную карту по указаниям неизвестной внес более 2 миллионов рублей. После этого звонившая перестала выходить на связь: мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 107004

Последние комментарии