Главная / Архив новостей

В Оренбуржье ночью была погоня со стрельбой: пьяный угонщик на Газели удирал от полицейских

Реклама на сайте
Подозрительное транспортное средство заметили инспекторы ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Орское» Оренбургской области. Ночью автомобиль ГАЗ-2705 ехал без включённого ближнего света фар.
Фото/Видео: УМВД Оренбургской области

Стражи порядка через громкоговоритель потребовали водителя остановиться, но тот в ответ начал удирать.

 Во время преследования нарушителя полицейские применили табельное оружие. Сотрудник ДПС произвёл два предупредительных выстрела вверх, а потом выстрелил три раза по заднему колесу Газели. В итоге, водитель не справился с управлением и автомобиль опрокинулся в кювет. К слову, водитель во время ДТП не пострадал.

 В то время, пока полицейские выясняли личность водителя, они получили оперативную информацию об угоне автомобиля ГАЗ-2705. Автоинспекторы сразу сообщили в дежурную часть о том, что угонщик задержан.

 Как стало известно, злоумышленник – ранее судимый за грабёж местный житель 1992 года рождения.  Будучи в нетрезвом состоянии, он увидел припаркованную, незапертую Газель, с ключами в замке зажигания. Решив, что это подарок судьбы, мужчина решил покататься. Кстати, водительского удостоверения у него тоже нет. 

В отношении мужчины составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111177

Последние комментарии