Пока лишь четверть многоэтажек Оренбурга готовы к зиме

10:18 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбургские тепловики обеспокоены темпами подготовки многоквартирных жилых домов областного центра к новому отопительному сезону и призывают УК и ТСЖ ответственно отнестись к проведению данных мероприятий.

По сообщению Оренбургского филиала "ЭнергосбыТ Плюс", на сегодняшний день только 24 процента многоэтажек Оренбурга выполнили все обязательные требования для получения паспорта готовности к зиме. На особом контроле в этом году находятся 168 проблемных по подготовке к отопительному сезону объектов, из которых 148 - именно многоквартирные дома. В прошлом году их внутридомовая отопительная система не была должным образом отрегулирована, из-за чего температура обратной сетевой воды на выходе из здания была завышена.

По этой причине данные дома потребили слишком много теплового ресурса и по платежкам жителям пришлось оплачивать колоссальные суммы. На сегодняшний день 19 из этих жилых домов выполнили выданные энергетиками предписания, еще 29 представителей многоэтажек подписали соответствующие протоколы об устранении нарушений.

Оставшиеся же дома были взяты надзорным ведомством на особый контроль, а на подъездах размещены предупреждающие контакты со всей важной информацией по данному вопросу.


№ 102186