Для аэропорта "Оренбург" приобретут самоходный трап за 3,6 миллиона рублей

11:26 Комментарии
Реклама на сайте
Пока вопрос с багажным отделением, которое из-за неудобств (небольшое помещение, где толпы народа по прибытию рейсов маются от жары летом и мерзнут зимой) регулярно вызывает негодование у пассажиров, остается открытым (хотя и предполагается снести старый ангар и разместить багажное отделение в международном секторе аэропорта, но конкретные сроки неизвестны), когда руководство государственного унитарного предприятия готово тратить деньги на другие, по всей видимости, более важные цели.
Фото/Видео: pixabay.com

Так, накануне в социальных сетях появилось очередное видео из аэропорта. По словам автора видеоролика, при получении багажа никто не контролирует ни соблюдение социальной дистанции, ни ношение масок.

Ранее у оренбуржцев и гостей города неоднократно возникали жалобы и претензии к процессу получения багажа.

Руководство аэропорта решило потратить деньги на покупку самоходного пассажирского трапа. Соответствующий аукцион опубликован на сайте госзакупок.

Как следует из технической документации, трап должен иметь изменяемую высоту подъема верхней платформы для обеспечения универсальности и совместимости со всеми типами воздушных судов. Шасси трапа должно быть рамным, усиленным, с низким центром тяжести.

Минимальная высота обслуживания – не более 2,2 метров, максимальная – не менее 5,8 метров. Высота подъема платформ трапа должна изменяться при помощи выдвигающейся телескопической секции трапа.

Грузоподъемность лестницы должна составлять не менее 5 016 кг, платформы – не менее 1 710 кг, ступени – не менее 200 кг. Также трап должен иметь гидроусилитель руля, цельнометаллическую, закрытую утепленную кабину с обогревом типа Wеbasto.

Источником финансирования являются средства ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург»


№ 78054