«Росводоканал Оренбург» - лидер экономики Оренбуржья

09:58 Комментарии
Реклама на сайте


«Росводоканал Оренбург» стал победителем XXI регионального конкурса «Лидер экономики Оренбургской области». Диплом и золотой памятный знак генеральному директору «Росводоканал Оренбург» Дмитрию Масловскому вручил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
«Росводоканал Оренбург» - лидер экономики Оренбуржья

В этом году из 900 претендентов до областного этапа конкурса дошли 153 номинанта от 67 организаций и 16 муниципальных образований области. Оренбургский водоканал в тринадцатый раз одержал победу в номинации «Лидер экономики». 

Сегодня здесь собрались лучшие руководители предприятий и учреждений области, муниципалитетов. Специалисты высокого класса и опытные профессионалы. В последние полтора года все мы живем и работаем в новых условиях. И понимаем, что сохранить лидерские позиции сейчас значительно труднее. Но вы достойно проходите эти испытания. Своим трудом доказываете, что профессиональный подход, гибкость и оперативность в принятии решений, быстрая смена приоритетов, адекватный отклик на актуальные изменения конъюнктуры могут помочь в преодолении любых трудностей, – отметил Денис Паслер. 

«Росводоканал Оренбург» из года в год подтверждает звание одного из лучших в коммунальной отрасли не только Оренбуржья, но и страны. По итогам минувшего года предприятие в очередной раз внесено в реестр надёжных поставщиков Оренбургской области. На протяжении восьми лет в компании проводится последовательная работа по реализации системы менеджмента качества, результативность которой ежегодно подтверждают итоги надзорного аудита.  

Сложная эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы в нашу работу, поставив отрасль в сложнейшее положение. Для нас нынешний год стал не просто экзаменом, а проверкой на прочность и эффективность работы. Трудно сохранить лидерские позиции в этих условиях. Но мы сделали все возможное для того, чтобы у каждого абонента в доме круглосуточно была вода и исправно работала канализация, - сказал Дмитрий Масловский. 

За основу определения победителей областного конкурса взята методика, разработанная Экспертным институтом РСПП и Министерством экономики РФ. В ее основу положен численный расчёт показателей экономической деятельности номинантов. При этом в зависимости от номинации учитывается от 11 до 35 показателей, в том числе рост объёма выручки и производительности труда, эффективность использования капитала и основных средств, налоговые выплаты в бюджет региона, инвестиции, текучесть кадров, затраты на экологию, оздоровление и охрану труда, задолженности перед бюджетами. Оценка деятельности каждой организации производится не только в сравнении с динамикой работы на протяжении двух и более лет, но также и в сравнении с эффективностью работы аналогичных организаций в данном виде деятельности. Для этого вычисляются среднеотраслевые показатели по всему кругу организаций Оренбургской области. 

Звание «Лидер экономики» в отличие от многих других конкурсов нельзя купить. Его можно только заслужить высокими показателями хозяйственной деятельности, эффективными управленческими решениями, динамикой развития предприятия и территорий, - подчеркнул председатель Законодательного собрания области Сергей Грачев.


№ 90947 *