Минздрав предлагает оренбуржцам провести выходные дома

Комментарии
Такие меры предосторожности связаны с пандемией коронавируса COVID-19, которая снова набирает обороты в России.
Фото/Видео: pixabay.com

Ближайшие выходные жителям России лучше оставаться дома, отказавшись от посещения мест потенциального скопления людей, считает помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

В ряде регионов отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Мы рекомендуем гражданам провести
предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи, проживающих совместно, - пояснил представитель Минздрава РФ.

По его словам, необходимо ограничить пользование общественным транспортом, отложить походы в гости, и ни в коем случае не забывать про социальную дистанцию и средства индивидуальной защиты.

Кроме того, эпидемиологи уверены, что необходимо отредактировать графики работы предприятий в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Это надо сделать для сведения к минимуму контактов между людями. Специалисты пояснили, каким образом можно это сделать: скорректировать время начала и завершения рабочего дня.

А пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признал, что динамика возобновления роста случаев коронавируса, является поводом для серьезной обеспокоенности. Каждый россиянин должен сделать для себя выводы о необходимости использования СИЗов и соблюдении других санитарных норм.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Поделиться

№ 79073