В Татарской Каргале снова загорелась свалка

10:42 Комментарии
Реклама на сайте
С огнем боролись более 10 часов, сообщили в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.

Накануне, 8 ноября, в 08:35 на пульт дежурного отдельного пожарного поста № 73 (ОПП № 73) противопожарной службы Оренбургской области от очевидца поступило сообщение о том, что на окраине села Татарская Каргала горит свалка.



По прибытию на место было установлено, что происходит горение мусора на открытой площадке. Для ликвидации последствий пожара была использована вода из естественного водоема (река Каргалка), который находится на расстоянии 200 м.



Ветреная погода способствовала распространению огня, и только в 19:00 пожар был полностью ликвидирован на площади 300 квадратных метров.

Напомним, в конце октября эта свалка уже горела. Как сообщал Orenday, в прошлый раз площадь возгорания составила 200 квадратных метров.

За минувшие сутки на территории Оренбургской области зарегистрировано 20 пожаров (17 техногенных и 3 природных пожара): 17 техногенных пожаров (из них 14 загораний мусора) и 3 степных пожара на площади 15 га, - отметили в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 93195