Главная / Архив новостей

Гайчанку, бросившую четверых детей одних на сутки, ограничили в родительских правах

Реклама на сайте
Дети оказались одни в запертой на ключ квартире. Самому маленькому из ребятишек на тот момент было всего четыре месяца.

Orenday ранее рассказывал эту историю, теперь она получила продолжение. Напомним, в сентябре 2021 года медицинская сестра пришла осмотреть четырехмесячного малыша. Однако сколько бы она не стучала в дверь, ей никто не открыл. Соседка рассказала медработнику, что дети, а их на тот момент в жилище было четверо и самому старшему всего шесть лет, находятся дома одни. 40-летняя мамашка еще сутки назад куда-то уехала. Всего женщина воспитывала пятерых ребятишек.

По адресу незамедлительно выехали инспектор группы по делам несовершеннолетних и участковый полиции. Они установили контакты бабушки детей, после чего удалось попасть в жилище.

К счастью, все ребятишки были здоровы и невредимы, но голодные и находились в антисанитарии. Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и опеки организовали питание малышей, а также помыли их.

После двоих детей поместили в ГКУЗ «Орский специализированный дом ребенка», троих - в СРЦН «Островок» в Гае.

Домой горе-родительница вернулась, когда дети уже были помещены в спецучреждения. Она сообщила, что уезжала к подруге.

В Гайский городской суд было направлено исковое заявление органа опеки и попечительства отдела образования администрации Гайского горокруга о лишении женщины родительских прав. Кроме того, в отношении мамашки составили административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»..

Во время судебного заседания гайчанка с исковыми требованиями не согласилась, считая их незаконными, поскольку ребятишек она оставила только один раз.

Суд с учетом всех обстоятельств дела пришел к выводу, что оставление с детей матерью является опасным для их жизни и здоровья. В связи с этим вынес решение об ограничении родительских прав женщины и передаче несовершеннолетних отделу образования администрации городского округа для дальнейшего жизнеустройства, - сообщили в пресс-службе Гайского городского суда.

Кроме того, мать должна выплачивать алименты на содержание ребятишек.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 93210

Последние комментарии