Главная / Архив новостей

В Орске «разборки» двух рецидивистов привели к тяжким последствиям (18+)

Реклама на сайте
Уголовное дело рассматривается в Октябрьском районном суде Орска.

На рассмотрении Октябрьского районного суда Орска находится уголовное дело в отношении местного жителя по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Мужчина вместе со своей сожительницей находился в гостях у своего знакомого в компании знакомых. В ходе распития горячительных напитков девушка пожаловалась на то, что сожитель обижает ее, зарабатывает недостаточно денег, на что присутствующий там же потерпевший сделал замечание подсудимому. Между ними разгорелся словесный конфликт, в ходе которого потерпевший предложил подсудимому выйти на улицу, при этом, прихватил с собой нож. На улице молодые люди продолжили общение на повышенных тонах, потерпевший ударил подсудимого в живот ножом. Подсудимый кинулся на потерпевшего, отобрал нож, нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу. Когда потерпевший лежал на земле, подсудимый несколько раз прыгнул на него со скамейки ногами.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью не признает, поясняет, что защищался от действий потерпевшего, при этом, превысил пределы необходимой обороны. Отметим, что ранее, как подсудимый, так и потерпевший, были судимы за совершение насильственных преступлений.

Санкция ч. 1 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет, санкция же ч. 1 ст. 114 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны" мягче, и предусматривает такие виды наказаний, как исправительные работы, ограничение свободы, принудительные работы и лишением свободы на срок до 1 года. Решение о квалификации действий подсудимого будет разрешено судом в совещательной комнате по итогам исследования всех доказательств по делу, - уточнили в суде.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108276

Последние комментарии