Бывший сотрудник автосервиса Оренбурга прихватил ёлку на бывшей работе

23:13 Комментарии
Реклама на сайте
Он оказался на скамье подсудимых в Промышленном районном суде.

В 2021 году житель Оренбурга работал автослесарем в автосервисе, который после его увольнения закрылся и превратился в складское помещение.

В июле 2022 оренбуржец решил приехать туда и поживиться вещами. Он выбил рукой окно склада, проник внутрь, откуда при помощи лиц, оказывавших ему услуги по вызову грузового автомобиля, погрузке и перевозке, похитил имущество потерпевшей.

"Уловом" оренбуржца стали: четыре колеса на литых дисках, три металлических слесарных стола, одно зарядное устройство пусковое, шесть регистров, двенадцать металлических светильников с лампами, два офисных стола, тумба деревянная, металлический рекламный шкаф, два офисных стула, металлическая бочка, металлический слесарный профессиональный стол, кожаный диван, три металлических ящика для раздевалки. Он прихватил с собой даже новогоднюю ёлку. Общая сумма ущерба составила 130 333 рубля.

После мужчина распродал почти всё имущество, но его вычислили и задержали. Дело дошло до суда. В судебном заседании он вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

 

Суд признал оренбуржца виновным и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 8 месяцев с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства. В пользу потерпевшей в счет возмещения материального ущерба взыскано 92 289 рублей, в счет возмещения морального вреда – 15 000 рублей.


№ 108280