Главная / Архив новостей

Мужики не те пошли: в Оренбурге осудили любителя обворовывать подруг

Реклама на сайте
Оренбургский ловелас приводил на ночевку девушек, а под покровом ночи, когда те спали, снимал с них золотые украшения или забирал их из сумок. Иногда "кавалер" передаривал украденное у одной другой.

Центральный райсуд Оренбурга рассмотрел уголовное дело жителя областного центра, обвиняемого в нескольких эпизодах краж.

Как следует из материалов дела, в октябре 2022 года молодой человек, находясь в помещении предбанника у друга, снял с пальцев спящей девушки, с которой познакомился в ночном клубе, два золотых колечка и с похищенным скрылся, причинив подружке ущерба более чем на 6000 рублей.

В сентябре того же года парень привел к себе домой на ночевку девушку и похитил из ее сумочки золотую цепочку стоимостью более 9000 рублей. Пропажу девушка обнаружила, когда ей позвонили из полиции и сообщили, что подаренное ей ухажером золотое кольцо было ранее украдено у другой девушки.

В суде воришка полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, принес потерпевшим извинения, полностью возместил материальный и моральный вред. Сами же потерпевшие девушки не настаивали на строгом наказании кавалера. Суд, проанализировав имеющиеся по делу доказательства, признал оренбуржца виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 8 месяцев, заменив наказание с лишения свободы на принудительные работы в исправительном центре на 8 месяцев с удержанием в доход государства 5 процентов заработка. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

КСТАТИ

Таких "кавалеров" в Оренбурге пруд пруди

В минувшем году в полицию обратилась 32-летняя горожанка, которая сообщила о похищении из ее квартиры принадлежащих ей золотых украшений на сумму примерно в 50 000 рублей. Позже за их кражу был задержан 33-летний экс-сожитель оренбурженки. Как оказалось, после очередной ссоры мужчина собрал вещи и ушел, прихватив с собой золотые изделия подруги. Половину похищенного золота он сдал в ломбард и выручил 15 000 рублей, а половину - просто потерял, так как был пьян.

Также в полицию Оренбурга поступало заявление от 43-летней женщины, которая сообщила об аналогичной пропаже из ее квартиры золотых изделий. По горячим следам сотрудниками угрозыска был задержан 25-летний оренбуржец - зять потерпевшей, который незаметно взял ключи от квартиры тещи у жены и проник внутрь. Из квартиры молодой человек похитил золотые изделия на общую сумму в 105 000 рублей, которые сдал в ломбард, а деньги потратил.

Осенью 2021 года Ленинский райсуд Оренбурга вынес приговор ранее неоднократно судимому горожанину. Предприимчивый мужчина решил отдохнуть с подругой на съемной квартире, а пока та спала, похитил из ее сумки все деньги, золотые украшения и паспорт. Паспорт женщины он потом передал хозяину съемного жилья, выменяв на свой, который ранее оставлял в залог, и просто скрылся.

Воришку поймали, путем присоединения неотбытого дополнительного наказания по предыдущему приговору ему придется теперь провести два года в исправительной колонии строгого режима, на один год и почти три месяца его также лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС. В пользу потерпевшей взыскано возмещение материального ущерба в сумме 22 372 рубля. Посчитав такое наказание слишком суровым, "дон-жуан" попытался обжаловать его в облсуде, но суд апелляционной инстанции приговор оставил без изменений.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108284

Последние комментарии