Главная / Архив новостей

Житель Новотроицка убил друга одним ударом в голову (18+)

Реклама на сайте
Ближайшие семь лет он проведет в местах лишения свободы.

Новотроицким городским судом провозглашён приговор в отношении 47-летнего местного жителя, признанного виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В судебном заседании установлено, что мужчина в декабре 2021 года распивал спиртное в компании приятелей на квартире своего знакомого. Когда алкоголь закончился, злоумышленник и его друг сходили в магазин за очередной порцией горячительных напитков. Между ними в подъезде на лестничной площадке возникла ссора. В ходе выяснения отношений новотройчанин нанес один удар рукой по голове друга, причинив ему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. На следующий день мужчина скончался в автомобиле скорой медицинской помощи по пути в больницу.

Свою вину в совершении преступления преступник не признал, отрицая нанесение удара погибшему. Вместе с тем его вина нашла подтверждение в судебном заседании, причинно-следственная связь между нанесенным ударом и наступлением смерти потерпевшего судом установлена.

С учетом данных о личности подсудимого, смягчающих обстоятельств мужчине судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109180

Последние комментарии