Жители одного из СНТ приплыли на лодке покормить коз, но потерпели бедствие

Комментарии
История спасения со счастливым концом случилась вчера в одном из СНТ Зауральной части Оренбурга, за микрорайоном Заречный.
Фото/Видео: МБУ «Аварийно-спасательная служба» города Оренбурга

Территорию СНТ еще вчера затопило паводковыми водами. Передвигаться можно было только на лодках. Этим воспользовались местные жители. Они решили покормить коз и отправились в опасное «путешествие».

Все могло закончиться трагично, когда лодка наткнулась на забор с колючей проволокой и порвалась. Но на помощь вовремя подоспели спасатели. Терпящие бедствие мужчина и женщина из последних сил держались на воде. Сначала спасатели помогли забраться в лодку женщине. Она по плечи находилась в воде и очень сильно замерзла. Операция продолжилась – мужчина и его подтопленное судно тоже были спасены.

Спасатели просят горожан быть осторожнее и соблюдать правила безопасности – надевать спасательный жилет, передвигаясь на лодках. Если же что-то пошло не так, единый телефон экстренных служб 112!

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Поделиться

№ 119889