Пострадавших на смертельной карусели в Оренбурге потихоньку выписывают домой

17:06 Комментарии
Реклама на сайте
На больничных койках в Оренбурге пока остаются восемь пострадавших, самая тяжелая девушка отправлена на лечение и восстановление в столицу.
Фото/Видео: Минздрав Оренбургской области

Четыре дня прошло со дня ЧП в оренбургском парке, где обрушилась недавно установленная в ходе реконструкции карусель. Пострадали тогда 20 человек, 12 из них были с различными травмами госпитализированы, половина из которых - дети. 26-летняя девушка и 10-летняя девочка в тяжелом состоянии были направлены в реанимацию.

Сегодня глава регионального минздрава Татьяна Савинова сообщила, что было проведено совещание с главврачами больниц, где находятся пострадавшие в парке пациенты, по поводу их состояния. Сейчас в стационарах Оренбурга остаются восемь пациентов, все в стабильном состоянии с положительной динамикой - четверо взрослых и четверо детей. Остальных потихоньку выписывают домой.

В ближайшие два дня планируется выписка еще трех пациентов на амбулаторное долечивание - двоих взрослых и одного ребенка. Все пациенты получают консервативное лечение. У 10-летней девочки, которая переведена из реанимации в отделение, отмечается заметное улучшение состояния здоровья. У 26-летней пациентки, которая находится сейчас в Москве в институте им. Бурденко, также отмечается положительная динамика. Сегодня московские коллеги проведут консилиум со специалистами разных профилей по дальнейшей тактике лечения. Мы каждый день связываемся не только с врачами столичной клиники, но и с родственниками девушки, - сообщила последние данные о пострадавших Татьяна Савинова.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 111229