Житель Оренбуржья пытался задушить полицейского

07:13 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщили в Беляевском районном суде Оренбургской области, злоумышленник выслушал приговор.
Беляевский районный суд Оренбургской области рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении местного жителя, применившего насилие не опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
 
Пьяный мужчина находился на заднем сидении служебного автомобиля. Диалог ему явно не понравился, так как нетрезвый "герой" попытался задушить сидевшего впереди полицейского, высказывая различные угрозы и "санкции", которые он предпримет, если правоохранители немедленно его не отпустят. В судебном заседании житель Беляевского района вину в совершенном преступлении признал полностью.
С учетом конкретных обстоятельств по делу, влияния назначенного наказания на исправление подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, наличия смягчающих обстоятельств, руководствуясь принципами неотвратимости и справедливости назначаемого наказания, в целях восстановления социальной справедливости, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации,  и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей в доход государства, - отметили в суде.
Приговор суда вступил в законную силу.

№ 87455