Главная / Архив новостей

Савинова считает, что оренбуржцам без прививки грозит смерть

Реклама на сайте
Ситуация с коронавирусом продолжает пугать оренбуржцев. Ежедневно в больницы попадают десятки местных жителей с подтвержденным COVID-19.

Больше всего выявленных заболевших коронавирусом на территории региона находятся в Орске и Оренбурге. В областном центре 47% от общего числа заболевших, в Восточной столице - 23%.

С каждой неделей ситуация становится лишь серьезнее, больных поступает все больше и больше. Однако в прошлом своем выступлении министр здравоохранения области, говорила о наступлении плато, сейчас же когда цифры, согласно статистике, хоть и не на много, но идут на убыль, речь об этом уже не ведется.

В ковидных госпиталях на данное время находятся более 1 700 пациентов, среди них 4% заразившихся, которые были вакцинированы.

Сейчас в регионе привиты менее трети взрослого населения – около 30%. Надежды, что удастся вакцинировать к сентябрю необходимое количество людей – нет. Мы предполагаем, что концу сентября, когда дети начнут посещать учебные заведения, ситуация ухудшится, произойдет всплеск заболеваемости. Всем необходимо об этом думать, служба здравоохранения не должна захлебнуться, - сказала Татьяна Савинова.

Глава ведомства отметила, что количество желающих в Оренбургской области сделать прививку становится меньше. Ежедневно вакцину получают около 5 000 местных жителей. Порядка 70% оренбуржцев, которые еще не вакцинировались, не являются ярыми антипрививочниками, они относятся к группе колеблющихся. Люди откладывают поход в медпункт по каким-то личным причинам, будь то отпуск или боязнь слабого иммунитета.

Пока откладываете прививку до свадьбы или юбилея, можно отложить до собственных похорон. Делать ее необходимо сейчас, - высказалась министр.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 89739

Последние комментарии