Главная / Архив новостей

Первому замминистра областного Минздрава прокуратура объявила предостережение

Реклама на сайте
Представителя ведомства предостерегли о недопустимости нарушений законодательства об основах охраны здоровья граждан и бюджетного законодательства, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.
Фото/Видео: Прокуратура Оренбургской области

Первому заместителю министра здравоохранения указано на необходимость принятия дополнительных мер, направленных на своевременное и полное освоение доведенных региону денежных средств на обеспечение прав граждан в сфере охраны здоровья, выполнение целевых показателей программных мероприятий региональных проектов «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и «Борьба с онкологическими заболеваниями», реализуемых в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Особое внимание обращено на необходимость своевременного проведения конкурсных процедур по приобретению требуемого медицинского оборудования, обеспечения надлежащего контроля за исполнением заключенных контрактов, в том числе, за качеством поставляемой техники. Полнота и своевременность реализации возложенных на министерство полномочий приобретают особую значимость в условиях принимаемых мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции, - сообщили в региональной Прокуратуре

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78111

Последние комментарии