Главная / Архив новостей

На подмогу оренбургским врачам прибыли токсикологи из Башкортостана

Реклама на сайте
Количество людей, отравившихся «паленкой», все увеличивается. Чтобы вырвать из лап смерти пациентов, на помощь местным медикам прибыли их коллеги из Башкирии.

В Оренбургской области продолжают спасать отравившихся от суррогатного спиртного людей. Сегодня, 10 октября, на помощь местным врачам прибыли четыре специалиста-токсиколога из Башкортостана - Гузель Биктимирова, главный внештатный токсиколог; Марьям Шарипова, токсиколог; Евгений Сырчин, реаниматолог; Сергей Клявлин, реаниматолог.

По мнению докторов из соседней республики, оренбургские медики делают все правильно и профессионально, а главное – все, что в их силах.

Ситуация не рядовая, очень тяжелая, - комментирует главный внештатный токсиколог Республики Башкортостан
Гузель Биктимирова. - Диагноз поставлен был очень быстро, это большой диагностический, интеллектуальный труд.
Нами осмотрены наиболее тяжелые пациенты, которые находятся в нескольких больницах. Абсолютно каждый больной был обсужден коллегиально с врачами, которые работают в Орске, Новотроицке.

Ведется серьезная борьба за жизни местных жителей, которые получили большую дозу метанола. Некоторым пациентам в течение нескольких часов уже трижды провели гемодиализ. Часть больных подключена к ИВЛ.

По последним данным от яда пострадали более 64 человека, скончались - 32, 25 находятся в стационарах. Выписано восемь человек. Они чувствуют себя удовлетворительно и продолжают находиться под наблюдением врачей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 92104

Последние комментарии