Главная / Архив новостей

В Оренбургской области медики отстояли еще 11 жизней тех, кто отравился «палёнкой»

Реклама на сайте
По данным Минздрава региона, уже завтра из лечебных учреждений планируется выписать 11 человек. Их состояние здоровья уже не вызывает опасений.

Но, к сожалению, так повезло далеко не всем госпитализированным. Из-за сильнейшего отравления метанолом в крайне тяжелом состоянии находятся четыре человека, все они подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Состояние еще семерых оценивается медиками как тяжелое, двух – средней тяжести.

За последние сутки количество отравившихся суррогатом увеличилось – госпитализировали только жителей Орска.

Среди всех пострадавших 27% женщин и 73% мужчин. К огромному сожалению, среди них превалируют люди трудоспособного возраста - это 65%, - сообщает пресс-служба Минздрава Оренбургской области.

Вероятнее всего, врачи могли бы сделать еще больше, но 50% тех, кто умер, скончались ещё до момента оказания им медпомощи, ведь как сообщалось ранее, количество метанола в выпитой ими жидкости в несколько раз превышало смертельную для человека дозу.

Среди поступивших в больницы 94% умерли в первые сутки и даже часы, что свидетельствует о крайней тяжести отравления. У 38 поражённых пациентов в крови обнаружен метанол, - делятся ужасной статистикой по массовому отравлению алкоголем в ведомстве.

Сейчас самое время отказаться от пагубной привычки, особенно жителям Орска – опасность употребления ядовитой жидкостью до сих пор существует.

ВАЖНО!

В регионе выявлено семь очагов отравления суррогатом

На вечер 10 октября количество пострадавших увеличилось до 67, в том числе 34 человека умерли. 24 отравившихся госпитализированы. Еще девять человек находятся на амбулаторном лечении.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сомнительный алкоголь можно обменять на продукты

Такую акцию сегодня запустили в восточном Оренбуржье. Продуктовые наборы готовы выдать в обмен на алкогольную продукцию сомнительного качества – из разряда той, что продают с рук, разливая в пластиковую или стеклянную тару. Конечно, продукты в несколько раз дороже такого «пойла». От людей требуется отдать суррогат и сообщить о том, где он приобретался.

За продуктовыми наборами на таких условиях можно обращаться в сеть фирменных магазинов «Желен».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92113

Последние комментарии