Военнослужащий за смерть ребенка в Бузулуке ответит 4 годами колонии-поселения (18+)

13:08 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбургский гарнизонный военный суд поставил точку в деле военнослужащего, который насмерть сбил ребенка на «зебре» в Бузулуке.
Фото/Видео: Оренбургский гарнизонный военный суд

Orenday ранее рассказывал, о жутком дорожно-транспортном происшествии, жертвой которого стал 10-летний мальчик.

Авария произошла во второй половине дня 23 октября на проспекте Уральском близ магазина «Гном». Очевидцы содрогаются, вспоминая страшные минуты. Компания детей переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Словно, из ниоткуда вылетел автомобиль Mitsubishi Carisma, значительно превышая скорость. Двое ребятишек на тот момент замешкавшись, остались в начале пути, а вышедшие на «зебру» были на проезжей части. Водитель не успел затормозить и снес одного из школьников. К сожалению, от полученных травм юный бузулучанин погиб на месте до приезда скорой. Второй ребенок, шедший рядом с ним, буквально в последнюю секунду успел отпрыгнуть, он не пострадал.

За рулём Mitsubishi Carisma находился 31-летний житель Тоцкого, являющийся военнослужащим. С места происшествия он не скрывался, даже из автомобиля выходил - смотрел, что натворил. Сразу после случившегося на место трагедии приехал отец ребенка. Он был готов своими руками разорвать убийцу сына.

В отношении водителя было возбужденно уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», за такое преступление ему грозило до 5 лет лишения свободы.

Оренбургский гарнизонный военный суд признал водителя виновным и лишил его свободы на четыре года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Гражданский иск троих потерпевших о компенсации морального вреда удовлетворен частично. Семье военнослужащий за смерть любимого сына и внука должен выплатить каждому по 900 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.


№ 108308