Новый дом: прокуратуре Оренбургской области не дает покоя имущество экс-главы Евгения Арапова

16:10 Комментарии
Реклама на сайте
Прокуратура Оренбургской области хочет взыскать с бывшего чиновника Арапова, «погоревшего» на взятке, и который в настоящее время находится в местах не столь отдаленных, но одной ногой - на свободе по УДО, дома, землю, квартиры и материальные средства.

Вчера, 10 февраля, в Ленинском районном суде Оренбурга прошло заседание поиску прокуратуры области. В качестве ответчиков выступают бывший глава города Евгений Арапов, члены его семьи, Валерий и Ирина Пукало, Татьяна Никифорова и ООО «Гост», сообщают коллеги из Урал56.

Вот уже более года идет процесс, инициатором которого стал надзорный орган. В пользу государства прокуратура хочет взыскать с ответчиков имущество и средства на 150 млн рублей.

В список имущества, которого может лишиться бывший градоначальник Евгений Сергеевич, вошли два загородных дома в поселке Ростоши, один из которых был достроен в 2021 году, а работы велись с 2016 года, земельные участки, несколько квартир и нежилых помещений, более 40 млн рублей и доли в уставных капиталах 14 Обществ. Надзорный орган полагает, что все это нажитое непосильным трудом, было получено Араповым незаконно.

Отметим, что защитник Арапова просил перенести заседание, поскольку Евгений Сергеевич не успел ознакомиться с дополнительными материалами дела, изложенными на 340 страницах. Клиент адвоката все также находится в исправительной колонии, хотя и ждет условно-досрочное освобождение, где в светлое время суток много работает в швейном цехе, а ночью согласно распорядку ИК необходимо спать, чтобы не получить нарушение.

Однако на Фемиду проблемы Арапова не произвели впечатления, и ходатайство адвоката было отклонено.

Следующее заседание состоится 16 февраля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 108311