Дизельное топливо в Оренбурге наконец перестало расти в цене

17:03 Комментарии
Реклама на сайте
Оренбуржцы были приятно удивлены, заметив, что на некоторых заправках стоимость литра дизеля стала ниже прежней.

Если в январе дизельное топливо упорно прибавляло каждую неделю в цене, то в феврале, кажется, наблюдается долгожданный обратный процесс.

Так по сравнению с концом января в феврале ценники на оренбургских заправках ни на бензин, ни на дизельное топливо не изменились. По данным Оренбургстата, средние потребительские цены на бензин марки АИ-92 составляют сейчас 46,72 рубля за литр, марки АИ-95 - 50,32 рубля за литр, марки АИ-98 - 59,26 рубля за литр. Самый же дешевый бензин в Приволжском федеральном округе - в республике Марий Эл, а самый дорогой - в Нижегородской области.

Дизельное топливо в то же время остановилось на отметке в 58,62 рубля за литр, причем если в Оренбурге оно стоит на некоторых заправках свыше 59 рублей за литр, то в Бузулуке - 58,5 рубля, а в Орске - и вовсе 58 рублей. Если же сравнивать с другими регионами ПФО, то, например, в Татарстане дизельное топливо отпускают всего по 54,81 рубля за литр, тогда как в Перми оно обойдется более чем в 60 рублей.

На этой неделе оренбургские автомобилисты заметили на табло некоторых заправок прямо чудесные цифры, например, дизелем заправится они предлагают всего по 52,5 рубля за литр. Неужели стоимость стала падать?


№ 108312