Главная / Архив новостей

Где в Оренбуржье паводок-2021 вызывает опасность подтопления жилых домов

Реклама на сайте
В Новосергиевском районе изолированными из-за паводка остаётся 41 дом, в 54 владениях вода стоит на участках и дворах.
Фото/Видео: архив

С 8 апреля Новосергиевском районе введён режим повышенной готовности из-за разлива реки Самара. Вода стала подходить к домам, в итоге, на сегодня в зоне подтопления изолированными из-за большой водой остается 41 дом - на переулках Северном, Зеленом и Лермонтова. Никто из жильцов не эвакуирован.

32 человека с хроническими заболеваниями находятся ежедневно на связи с терапевтом. Вода после разлива затопила участки 54 домов, но внутрь помещений не зашла.

Синоптики отмечают небольшой спад воды, примерно уровень снизился на 7 см. Но-это не повод расслабляться. Как сообщают в правительстве области, в районной больнице организованы 20 дополнительных мест для госпитализации. Пункт временного размещения организован в местной школе - 20 мест. 6 автобусов дежурят круглосуточно и готовы к эвакуации местных жителей, ведётся работа по водоотведению.

Дорожные службы за минувшие сутки расчистили два затора между Новосергиевкой и Сорочинском.  2 моста затоплены в с. Дедово и с. Боголюбовка. Для возможности передвижения жителей Новосергиевки организованы 2 круглосуточные переправы на ул. Лермонтова и Кирова. В получасовой готовности находится оперативная группа с транспортом высокой проходимости от МЧС.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 85231

Последние комментарии