Оренбуржец пожаловался в прокуратуру на качество топлива ООО «Башнефть-Розница»

10:37 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Некачественное, по мнению заявителя, топливо, привело к поломке двигателя.
Фото/Видео: Архив Orenday

Мужчина заправил свою «ласточку» 30 марта на АЗС ООО «Башнефть-Розница» на пр. Победы, 77. Поначалу он обратил внимание на едкий запах топлива, а затем его автомобиль начал двигаться рывками.

Во время заправки я заметил, что у автозаправочного пистолета повреждён «носик», в результате чего при малейшем нажатии неконтролируемо проливается бензин, который имел странный неприятный запах. Заправив машину и начав движение, я заметил, что автомобиль двигается рывкообразно, что могло привести к аварийной ситуации на дороге. Мне пришлось срочно заехать в автосервис и оставить автомобиль на проверку. 4 апреля по результатам осмотра были выявлены поломки, вызванные некачественным топливом, - указал заявитель в обращении, адресованном в прокуратуру Оренбургской области.

Автомобилист настаивает на проведении проверки качества бензина и технического состояния оборудования на данной АЗС – он считает, что их ненадлежащее качество может создавать угрозу жизни и здоровью граждан.

Кстати, летом прошлого года бывшая судья арбитражного суда Башкирии за некачественное дизтопливо обратилась в суд и взыскала с ООО «Башнефть-розница» порядка 760 тыс. рублей: её BMW X6 перестал заводиться по причине поломки топливной системы.

Уважаемые оренбуржцы, на каких АЗС вы заправляете авто? Есть ли у вас претензии к качеству топлива?


№ 110278