Главная / Архив новостей

Сослуживцы назвали ЗРК «Тор» в честь погибшего бойца из Оренбургской области

Реклама на сайте
С Павлом Корчагиным простились в Шарлыкском районе. Кроме того, состоялись церемонии прощания с Максимом Емельяновым - в Красногвардейском районе, и с Русланом Афанасьевым - в Кваркенском.
Фото/Видео: Юрий Классен, Дмитрий Волков, РДК Колос, Сергей Савченко

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

6 апреля селе Новопетровка Красногвардейского района прошло прощание с Максимом Валерьевичем Емельяновым. Он героически погиб 21 марта при исполнении воинского долга.

Приношу искренние соболезнования родным и близким Максима Валерьевича. Мы будем бережно хранить в наших сердцах светлую память о Максиме и его подвиге, - выразил слова скорби глава района Юрий Классен.

8 апреля в Казанке (Шарлыкский район) простились с Павлом Викторовичем Корчагиным.

Павел родился 2 июля 1993 года, учился в Казанской школе. После решил связать свою жизнь с военной профессией, служил по контракту, имел боевой опыт, дважды был в Сирии. До отправки в зону СВО проживал в Бурятии.

Наш земляк погиб 12 марта. В честь него сослуживцы назвали зенитный ракетный комплекс "Тор", на котором теперь написано: "П. Корчагин". Указом Президента Российской Федерации Павел Викторович Корчагин награжден орденом Мужества (посмертно).

12 апреля в Кваркенском районе проводили в последний путь Руслана Исаевича Афанасьева. Наш земляк тоже погиб в ходе СВО, исполнив свой воинский долг. Военный комиссар Адамовского и Кваркенского районов вручил маме погибшего орден Мужества, которым Руслана наградили посмертно.

Руслан был настоящим мужчиной, верным другом и просто очень хорошим человеком. Выражаю глубокие и искренние соболезнования всем родным и близким погибшего бойца. Вечная и светлая память защитнику Отечества. - глава Кваркенского района Сергей Савченко.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Попрощавшегося с близкими из окопа бойца ждут дома - в Оренбуржье

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 110313