Главная / Архив новостей

В Оренбуржье пьяный дебошир отправится в колонию за удар в грудь полицейскому

Реклама на сайте
Оренбургским областным судом приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Приговором Переволоцкого районного суда Оренбургской области житель района признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении старшего участкового уполномоченного полиции, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возражая против изъятия и направления в отдел полиции принадлежащего ему автомобиля, отталкивал рукой сотрудника полиции, нанес ему один удар рукой в область грудной клетки. Незаконные действия были пресечены самим потерпевшим.

В ходе судебного разбирательства подсудимый виновным себя не признал, однако его доводы были опровергнуты совокупностью собранных доказательств. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, обстоятельств, влияющих на наказание, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного и членов его семьи, суд пришел к выводу о назначении ему наказания в виде лишения свободы на срок один год с отбыванием в колонии-поселении.

Посчитав принятое решение незаконным, защитник осужденного обжаловала приговор в апелляционном порядке, приводя доводы о невиновности подсудимого. Оренбургским областным судом приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения, - отметили в суде.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 86334

Последние комментарии