Главная / Архив новостей

Ревизор из Оренбуржья обвиняется в мошенничестве, получении взяток и служебном подлоге

Реклама на сайте
Карталинская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Оренбургской области.

Обвиняемый - ревизор движения отдела безопасности движения и охраны труда Орского центра организации работы железнодорожных станций Дирекции управления движением Южно-Уральской железной дороги  и одновременно - председатель квалификационной комиссии курсов профессиональной подготовки в ФГБОУ ВО «Оренбургский институт путей сообщения».

По версии следствия, с сентября 2017 года по август 2020 года он обманным путем похитил более 260 тыс рублей у 65 слушателей курсов, недостоверно сообщив им завышенную стоимость обучения. Часть денег обвиняемый вносил в кассу предприятия, а часть оставлял на свои личные нужды.

Кроме этого, в период с сентября по декабрь 2019 года ревизор получил посредством мобильного перевода деньги от 8 слушателей в общей сумме 5 900 рублей за гарантированную сдачу итоговых экзаменов и получения положительных оценок на экзаменах без фактической проверки знаний по программам курсов профессиональной подготовки: «Оператор сортировочной горки», «Сигналист», «Приемосдатчик груза и багажа». В протоколы заседаний квалификационной комиссии о сдаче итогового экзамена им вносились заведомо ложные сведения.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело прокурором будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 87488

Последние комментарии