Жители Переволоцка задыхаются от запаха химии, но пост не фиксирует аномалий

11:51 Комментарии
Реклама на сайте
Местные жители атаковали жалобами местную ЕДДС.
Фото/Видео: perevolockday

Жителей поселка Переволоцкий мучает неприятный запах, с 23 июня по 8 июля они 69 раз позвонили в местную ЕДДС, пишет perevolockday со ссылкой на данные диспетчерской службы. Больше всего звонков поступало в ЕДДС 6 июля, тогда с жалобами позвонили 12 раз. В основном это жители микрорайона Южного.

Люди описываю запах как запах химии с газом, нефтепродуктов с примесями сероводорода, гари, бензина и солярки. Тем не менее, стационарный пост на улице Космической в Переволоцком никаких превышений ПДК вредных веществ в воздухе.

Это далеко не первый случай, когда жители Переволоцкого района жалуются на запах. Почти ровно год назад несколько жителей района отравились сероводородом, власти на время приостанавливали деятельность ООО «Велес». Спустя 90 дней предпритие снова приступило к работе.

А накануне Переволоцкий районный суд удовлетворил иск оренбургского природоохранного межрайонного прокурора. Прокурор указал, что предприятие, осуществляющее прием и отгрузку нефти на территории района, нарушает требования природоохранного законодательства и потребовал обязать его руководство установить санитарно-защитную зону. По решению суда, в частности, на предприятии должны разработать провести измерения загрязнения воздуха, разработать проект обоснования расчетной санитарно-защитной зоны и получить от Роспотребнадзора решение по установлению размеров санитарно-защитной зоны.


№ 76143