Главная / Архив новостей

Под Оренбургом дети ждут школьный автобус на проезжей части

Реклама на сайте
Автобусной остановки в поселке Заречье нет и выбор у школьников небольшой: заросшая травой обочина или грязная разбитая дорога.
Фото/Видео: vk.com/orenburgochevidec

Родители школьников поселка Заречье Оренбургского района пожаловались губернатору области на условия, в которых их дети ежедневно добираются до школы. В самом поселке образовательного учреждения нет, поэтому школьники учатся в поселке имени Ленина.

Маршрут школьного автобуса так неудобно построен, что половине детей̆ приходится преодолевать до 1,5 километра, чтобы дойти до места «остановки». Место скопления детей никак не оборудовано. Они стоят на обочине, где негде спрятаться от дождя, постоянно ездит грузовой̆ транспорт, а в сухую погоду стоит страшная пыль, - отмечают родители школьников.


Состояние дороги также оставляет желать лучшего: глубокие колеи лишь кое-где присыпаны гравием. После дождя проезжая часть превратилась в грязевое месиво.

Отдельное беспокойство у родителей школьников вызывает оживленное движение на данной улице, по которой часто ездят в том числе и грузовые автомобили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Дороги на пути школьных маршрутов в Оренбуржье не торопятся ремонтировать

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78121

Последние комментарии